DELEGATI DEL PRESIDE PER L'APPROVAZIONE E LA FIRMA DEI PROGETTI FORMATIVI

Area Ingegneria dell'Informazione

Delegato del Preside firma dei progetti formativi
Prof. Fabrizio d’Amore
Via Ariosto 25 - 00185 Roma

Per la firma dei progetti formativi da parte del prof. d’Amore, la documentazione va consegnata presso la Segreteria Didattica DIAG, Via Ariosto 25, nei seguenti orari:
lunedì - mercoledì - venerdì ore 9:00-13:30
martedì – giovedì solo previo appuntamento via mail melita@diag.uniroma1.it

I progetti formativi potranno essere stampati e portati alla firma solo dopo che gli stessi saranno stati approvati dai docenti responsabili, indicati nella tabella che segue:

 

 

Ingegneria delle Comunicazioni

Prof. Alessandro Galli (galli@diet.uniroma1.it)

Via Eudossiana 18 – 00184 Roma

 

Ingegneria Elettronica

Prof. Fabrizio Frezza (fabrizio.frezza@uniroma1.it)

Via Eudossiana 18 – 00184 Roma

 

 

Per informazioni e consegna documentazione:

Segreteria Didattica DIET, Via Eudossiana 18

lunedì - mercoledì - venerdì ore 10:00-12:00

martedì - giovedì solo previo appuntamento via mail nicola.argenti@uniroma1.it

 

 

Ingegneria Gestionale

Prof. Giulio Di Gravio (giulio.digravio@uniroma1.it)

Via Ariosto 25 – 00185 Roma

 

Ingegneria Informatica

Prof. Fabrizio d’Amore (damore@diag.uniroma1.it)

Via Ariosto 25 – 00185 Roma

 

Ingegneria Automatica

Prof. Alessandro De Luca (deluca@diag.uniroma1.it)

Via Ariosto 25 – 00185 Roma

 

Per informazioni e consegna documentazione:

Segreteria Didattica DIAG, Via Ariosto 25

lunedì - mercoledì - venerdì ore 9:00-13:30

martedì - giovedì solo previo appuntamento via mail melita@diag.uniroma1.it

Area Informatica

Delegato del Preside per l’approvazione e la firma dei progetti formativi
Prof. Paolo Bottoni
Viale Regina Elena 295 – 00161 Roma
Palazzina G, III piano, stanza G47
Ricevimento solo previo appuntamento via mail bottoni@di.uniroma1.it

Per informazioni e consegna documentazione:

Segreteria Didattica DI, Via Salaria 113 - III piano, stanza 329
lunedì - mercoledì 10:00-12:00 o per appuntamento via mail segr.didattica@di.uniroma1.it
web: http://www.studiareinformatica.uniroma1.it/it/laurearsi/regolamento-tirocini

Area Statistica

Delegato del Preside per l’approvazione e la firma dei progetti formativi
Prof. Marco Perone Pacifico
P.le Aldo Moro 5 – 00185 Roma
Ricevimento solo previo appuntamento via mail marco.peronepacifico@uniroma1.it

CdS Data Science

Delegato del Preside per l’approvazione e la firma dei progetti formativi
Prof. Antonio Cianfrani
Via Eudossiana, 18 - Roma
I piano - Stanza n. 112,
tel. 06 44585371
Ricevimento solo previo appuntamento via mail: antonio.cianfrani@uniroma1.it

Sede di Latina

Delegato del Preside per l'approvazione e la firma dei progetti formativi
Prof. Giuseppe Bonifazi (giuseppe.bonifazi@uniroma1.it)

Per informazioni e consegna documentazione:

Segreteria Didattica - Infopoint SOUL
Sig.ra Patrizia Tirocchi(patrizia.tirocchi@uniroma1.it)
Viale XXIV Maggio 7 – 04100 Latina
Palazzina Amministrativa CeRSITeS (piano terra)
martedì 9:30-12:00
giovedì 14:30-16:00